中共张家界市委通过媒介传送部、市方式局、城市巧妙与开垦的联合会,城市开垦的中心,城市美术家协会、书法家协会、市发芽家协会协同协办的2015年张家界市“欢乐潇湘”群众美术、书法、发芽季性竞赛,自四月初以后,共搜集近10000件写。。组织委员会是美丽的事物的。、公平、裸体的重要的,经过放映层,从中选出100件美术写。、100件书法、100张发芽写得奖写(附列出)。得奖名单将发布。,通过媒介传送期为7天。。即使在通过媒介传送拨准的快慢有无论哪个意见不同,请以青红皂白恢复城市开垦的中心。,正式解释或钤必然的签字。,隐姓埋名意见不同将不被承认。。

  通过媒介传送工夫:2015年8月19日- 26天

  联系电话:8228216

  张家界开垦的中心

  2015年8月18日

           张家界市巧妙的潇湘巧妙奖名单宣传

 

写首脑

奖级

 

苗家族的姑娘

头等奖

 

《河边地形》

头等奖

戴碧云

家乡之河

头等奖

杨素琴

很多地巧妙的事情

头等奖

支一军

近的四乡

头等奖

 

《鸟语花香》

头等奖

 

《静物》

头等奖

刘朝安

水彩静物

头等奖

李永

《老宅门》

头等奖

杨波博

《山野春色》

头等奖

陶良华

三张言不由衷地说

头等奖

唐如尘

《阿拉米达》

头等奖

孔叶瑜

深山孤单详细规划

头等奖

 

《回头看》

头等奖

 

白鹤飞

头等奖

郭文文

《美化》

头等奖

胡家胜

张家界上有神。

头等奖

 

湖南北部的做庭园设计师

头等奖

 

《虾》

头等奖

陈志峰

武陵人

头等奖

 

写首脑

奖级

谢桂英

湖南省寓言

二等奖

鲍仁辉

山西素描

二等奖

 

小执行者

二等奖

龚光平

Nan Cha地形

二等奖

支一军

《夏初》

二等奖

谭凤明

芍药花开提议北京的旧称

二等奖

 

屠岩

二等奖

张楠笙

《美化秋韵》

二等奖

项建华

《如姐妹般相待》

二等奖

王华丽

《江山如画鹏程万里》

二等奖

陶良华

万福村

二等奖

赵定国

《梦中的雪与雪》

二等奖

 

有屋子的地形

二等奖

李静怡

果品香

二等奖

365备用网址

滨水族

二等奖

李先华

老年人的雕像

二等奖

肖春荣

《梅花》

二等奖

戴碧云

家乡之河之二

二等奖

王晋

《祥云》

二等奖

陆运智

葛尚权

二等奖

 

写首脑

奖级

你凌芳

呼吸力吹拂

二等奖

周永军

云壑松风图

二等奖

邓杨阳

《大熟》

二等奖

张华云

《地形》

二等奖

杨东军

《兰》

二等奖

李承平

春人鞭溪

二等奖

刘洪珍

《诞辰陶醉》

二等奖

何盛慧

《村落》

二等奖

魏李立

《静物》

二等奖

向子荣

开始Holy Land.朝圣宝丰太阳穴

二等奖

 

《丰产季》

季军

唐如尘

《松树园》

季军

毛郭振锋

敝酷爱战争。

季军

刘忠臣

鼓王

季军

Liu Mo桑

我酷爱类型。

季军

 

《荷花》

季军

 

《花》

季军

黄燕杰

素描头

季军

陈伟宇

欺骗的素描

季军

马仲春

老年人不曾中断。

季军

 

写首脑

奖级

鲍仁辉

山西素描

季军

 

《欺骗的头像》

季军

郑思宇

溧水人

季军

杜芳勇

《阳光》

季军

彭振华

水粉静物

季军

李凤李

颜料张家界

季军

 

《小屋子》

季军

王永红

Mo Yun Zhangjiajie

季军

戴莫轩

《山溪》

季军

陈怡肺

《家内的》

季军

 

《我的柴纳梦》

季军

李健一

梦中的董东常常是青春。

季军

 

膝下兴味

季军

李先华

水彩画颜料地形

季军

向子荣

上帝在山上,云的家乡。

季军

 

《京剧脸谱》

季军

吴斌试图

水粉静物

季军

谢桂英

湖南省寓言

季军

 

如今你关照敝了。

季军

宋世勇

Qingshan Xiushui表现

季军

%

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

 

写首脑

奖级

 

水彩画颜料地形

季军

杨淑芬

吊塔

季军

陆真子

《伏尔泰》

季军

陈钦章

素描头

季军

杜小虎

素描静物

季军

陈伟宇

素描静物

季军

 

素描静物

季军

向子荣

埃尔苏尔淑女

季军

向惠平

老年人的雕像

季军

吴长龙

素描头

季军

于向燕

密湖春初

季军

节Yi Tao

国美精髓

季军